Пятница, 19.04.2024, 05:05
CaucasusOnline
Главная | | Регистрация | Вход
Разместите свою рекламу по сниженным тарифам
 
Меню сайта
Категории раздела
Культура [1]
Бизнес [0]
Работа, вакансии [0]
Компьютеры. Информатизация [2]
Литература, искусство [0]
Спорт [1]
Авто [0]
Шоу бизнес [0]
Разное [16]
Общество [8]
Политика [11]
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 149
Наша кнопка
CaucasusOnline.ru

Главная » 2010 » Январь » 23 » На Северном Кавказе подул ветер перемен (видео)
На Северном Кавказе подул ветер перемен (видео)
21:26
Полномочия нового полпреда в новом Северо-Кавказском округе сегодня были разъяснены наиболее доходчивым и ярким способом. На совещание в Пятигорск, который будет столицей нового округа, вместе с Александром Хлопониным прилетел Владимир Путин.

Из речи главы правительства перед местными чиновниками следовало, что сидящий по левую руку от премьера полпред и по совместительству вице-премьер получает небывалый по аппаратным меркам карт-бланш. Во власти Хлопонина помимо прочих будут еще и кадровые вопросы. И его решения об увольнении несправившихся, заявил Путин, обязательны к выполнению.

Репортаж корреспондента НТВ Дмитрия Новикова.

После предпринятых новых шагов нормализации ситуации на Северном Кавказе, создания федерального округа и назначения Александра Хлопонина не только полпредом президента, но и вице-премьером, это первое выездное заседание с участием Владимира Путина по проблемам региона.

Неожиданный для местных властей визит премьера Путина в Пятигорск — город, где будет находиться административный центр нового федерального округа — своего рода демонстративная передача ответственному за ситуацию на Северном Кавказе Хлопонину не полпредских полномочий, что было сделано в среду в Ставрополе, а именно вице-премьерских.

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Александру Геннадьевичу предстоит заняться решения целого комплекса политических, экономических и социальных проблем на Северном Кавказе, координировать деятельность федеральных ведомств и местных властей по реализации наших планов. Наша задача — укрепить те позитивные процессы, которые, несмотря на все проблемы, все-таки имеют место и уже не один год идут на Северном Кавказе».

Напомнив, какую цену Россия заплатила, чтобы остановить войну на Северном Кавказе, премьер обратил внимание на стоящие перед властью задачи. Это и улучшение качества жизни людей, благоустройство, городов, строительство дорог, уделение внимания малому и среднему бизнесу. Необходима комплексная программа развития всего региона.

Кроме того, государство, по словам премьера, должно доказать, что оно в состоянии гарантировать безопасность, справедливость и уважение к закону. Одна из главных задач на Северном Кавказе — наведение порядка в государственной власти.

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Обращаю внимание всех ведомств. По первому же представлению вновь назначенного полпреда и вице-премьера незамедлительно будут приниматься кадровые решения в отношении руководителей и сотрудников территориальных органов федеральных структур, допускающих нарушения в своей деятельности или не желающих, не умеющих должным образом организовать работу».

Премьер призвал правоохранительные органы сделать все необходимое для укрепления законности и определил, что позитивное социальное самочувствие и востребованность проживающих в регионе людей является главным критерием работы. После этого Владимир Путин пожелал успехов Александру Хлопонину и попросил руководителей субъектов Северного Кавказа оказывать ему всяческую поддержку.

Категория: Политика | Просмотров: 441 | Автор: Дмитрий Новиков | Источник: http://ntv.ru | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Donedrigree  
0
Hello!
Mauris dolor purus lacinia odio iaculis consequat nec cursus sed dolor. Proin eu elit in.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Интернет-магазин

Футболки на заказ: различные цвета и размеры, различные логотипы и надписи...
Реклама

Карачаевцы

09biz.RU - информационный портал КЧР

По вопросам рекламы обращаться в администрацию сайта...

Информеры
Статистика
Rambler's Top100
CaucasusOnline © 2009 - 2024